18:25
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Зеленоградске реконструируется спортивно-оздоровительный лагерь
В Зеленоградске реконструиру...
Подписка на рассылку

В Зеленоградске реконструируется спортивно-оздоровительный лагерь

16 апреля 2020
3983
1 мин.
3
В Зеленоградске реконструируется спортивно-оздоровительный лагерь

В Зеленоградске стартовало выполнение работ по реконструкции лагеря спортивного и оздоровительного назначения. Министерство спорта калининградского региона получило на капремонт корпусов объекта к летней кампании финансовые средства в размере 22 млн рублей, утверждает пресс-центр областного правительства.

По данным ведомства, ремонтируются в полном объёме четыре из девяти сооружений. Сокращается показатель вместимости корпусов на 20%, однако при этом в каждой комнате устанавливается санузел. Также на территории лагеря планируется установить сборный модуль на 450 квадратных метров для проведения официальных церемоний, а также тренировок в дождливую погоду.

«Лагерь был открыт ещё в 1962 году. Он достаточно удачно расположен. Дело в том, что он находится буквально в пяти минутах ходьбы от линии Балтийского моря. Каждый год в пять смен, из которых две являются дополнительными, в этом лагере тренируются или же отдыхают воспитанники из региональных спортшкол, а также участники всероссийских учебных сборов, соревнований международного уровня. Дополнительным преимуществом лагеря являются имеющиеся возможности стадиона, который ранее был реконструирован, а также комплекса зеленоградской спортивной школы», — проинформировала Наталья Ищенко, замглавы правительства калининградского региона и руководитель областного министерства спорта.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Председателя Правительства Калининградской области – министр спорта Калининградской области
1 место

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117188003
Умерли за год
17373185
Родились за год
42741110