07:21
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Алиханов анонсировал строительство спортивных комплексов в ряде населённых пунктов региона
Алиханов анонсировал строите...
Подписка на рассылку

Алиханов анонсировал строительство спортивных комплексов в ряде населённых пунктов региона

22 июля 2019
3891
1 мин.
2
Алиханов анонсировал строительство спортивных комплексов в ряде населённых пунктов региона

В случае успешного завершения проекта возведения физкультурно-оздоровительного комплекса в Озерске аналогичные комплексы будут построены и в других населённых пунктах калининградского региона. Заявление об этом сделал губернатор области Антон Алиханов.

«Я надеюсь на то, что основа комплекса будет построена уже к середине октября этого года. К концу года проект будет реализован. Речь идёт о программе федерального Министерства спорта. Её выполнение будет продолжаться при условии, если строительство озерского комплекса продемонстрирует положительный результат», — пояснил чиновник.

Он отметил, что речь идёт о перспективном финансировании возведения подобных спортивных объектов в Балтийском, Светлом, Черняховске. Такие проекты являются достаточно дешёвыми, поскольку предусматривают строительство быстровозводимых конструкций. Речь идёт не о долгостроях — один такой объект может быть закончен за полгода, отметил губернатор.

Будущий озерский физкультурно-оздоровительный комплекс появится на Пограничной улице. В пресс-центре регионального правительства уточнили, что показатель его пропускной способности оценивается в пределах 48 человек за одну смену. Комплекс предназначается для занятий разными видами спорта, в том числе волейболом, баскетболом, бадминтоном, художественной гимнастикой, настольным теннисом. Кроме того, на базе данного объекта можно выполнять нормативы ГТО и организовывать проведение мероприятий спортивного и оздоровительного характера. Смета расходов на строительство комплекса составляет 109 млн рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118979243
Умерли за год
18599913
Родились за год
45759078