09:22
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Стадион «Калининград» перешёл в областную собственность
Стадион «Калининград» перешё...
Подписка на рассылку

Стадион «Калининград» перешёл в областную собственность

21 декабря 2019
2611
1 мин.
5
Стадион «Калининград» перешёл в областную собственность

Калининградская область получила в свою собственность стадион «Калининград», который возводился к мировому первенству по футболу 2018 года. Ранее арена находилась в федеральном управлении, утверждает пресс-центр регионального правительства.

Подчёркивается, что соответствующий акт приёма-передачи объекта согласовало территориальное управление Росимущества. В соответствии с оценками специалистов, а также на основании опыта использования стадиона был сделан вывод о том, что затраты на его содержание составят 250 млн рублей за один год. Большая часть этих средств в 2020 году будет поступать по программе софинансирования из федеральной казны. Данная арена является домашней для футбольной команды «Балтика». Сейчас на стадионе работают секции по стрельбе из лука, велоспорту и гребле, акробатическому рок-н-роллу, дзюдо и самбо. Кроме того, функционирует футбольная школа для детей.

Ранее Антон Алиханов, губернатор калининградского региона, заявил о том, что проводятся мероприятия, связанные с наращиванием перечня направлений, по которым можно было бы использовать данный объект. Так, планируется в том числе проведение состязаний по регби и организация концертной программы. Вместимость арены составляет 35 тыс. человек. Она возведена на Октябрьском острове. В Калининграде в рамках ЧМ-2018 по футболу прошло в общей сложности четыре игры группового этапа первенства.

Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118999208
Умерли за год
18613586
Родились за год
45792716