04:11
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области производят 30% всей мебели в России
В Калининградской области пр...
Подписка на рассылку

В Калининградской области производят 30% всей мебели в России

26 июня 2016
3310
1 мин.
2
В Калининградской области производят 30% всей мебели в России
Николай Цуканов, глава Калининградской области, заявил, что в регионе производится порядка 30% всей российской мебели. Уже давно известно, что область зарекомендовала себя как крупный производитель мебельной продукции.

«Всем хорошо известно, что область давно является крупным производителем мебели. По оценкам экспертов, в регионе производится порядка 30-35% всей мебели России. Но при этом наши предприятия остро нуждаются в отечественных комплектующих материалах, которые бы не отличались качеством от импортных», - отметил губернатор.

Глава области также напомнил, что сейчас идет строительство завода по производству ДСП. Правительство региона готовится подписать соглашение с Kronospan, которая является австрийской компанией. Существенную часть инвестиций компания решила направить в открытие производства в Черняховске.

По планам компании, построить предприятие, готовое производить порядка семисот тысяч кубов ДСП и ДВП. Сырье планируется получать из других регионов России. Продукция будет поставляться на европейский рынок.

Помимо этого, на территории черняховского технопарка будет запущено предприятие по производству посуды. Французская фирма Arc International построит завод по выпуску посуды Luminarc. Стоимость проекта составит более шести миллиардов рублей. Региональные власти готовы предоставить всю необходимую инфраструктуру, а именно: железнодорожные пути, очистные сооружения, газопровод.

Строительство предприятия по производству посуды станет одним из крупнейших инвестпроектов области. Это даст возможность открыть несколько сотен рабочих мест. Рынком сбыта станут близлежащие страны Европы.

Персоны1 и Компании1 в новости

полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119660693
Умерли за год
19066603
Родились за год
46907218