21:58
Пробки:   4
$
73.2644
85.2798

Аналитика МТС Travel: Калининград возглавил рейтинг бюджетных направлений для отдыха в феврале

8 февраля 2024 08.02.2024
369885
2 мин.
1 связь
Аналитика МТС Travel: Калининград возглавил рейтинг бюджетных направлений для отдыха в феврале

Сервисы бронирования МТС Travel и Bronevik.com проанализировали цены на отели и другие объекты размещения в феврале и отобрали 10 направлений, которые подойдут для короткой поездки на выходные или полноценного отпуска. Список популярных, но при это бюджетных направлений, возглавил Калининград.

Эксперты сервисов проанализировали цены в 20 наиболее популярных городах по количеству бронирований и составили рейтинг из 10 направлений с самым бюджетным жильем для отдыха на длинных февральских выходных.

Лидером данного списка стал Калининград – в феврале там можно забронировать отель, апартаменты или другой вариант размещения в среднем за 4 300 рублей в сутки на двоих. Кроме прогулок по старинным местам, гости региона оценят и другие городские развлечения: катки, театры, ярмарки. Зимнее время также отлично подойдет для посещения музеев и знакомства с местной кухней.

«По данным МТС, Калининград вошел в топ-5 регионов по приросту турпотока в 2023 году. Чтобы поездки были насыщенным и интересными, мы уже несколько лет развиваем цифровых помощников для путешественников – запустили аудиогиды по “кошачьему” маршруту в Зеленоградске и для поездки в поселок Железнодорожный, VR-экскурсию по Куршской косе. А прошлой весной заработал онлайн-путеводитель по региону от МТС Travel, ссылка на который приходит приезжающим в приветственном SMS. С его помощью путешественники смогут спланировать свой досуг и забронировать жилье», ― отмечает директор МТС в Калининградской области Анна Хлевтова.

Также в список бюджетных лидеров вошли Екатеринбург, Тула и Самара. Там средний ценник на размещение составляет до 4 500 рублей в сутки для пары человек. В рейтинг вошел также излюбленный туристами Санкт-Петербург, где проживание обойдется в 4 700 рублей в сутки для двоих взрослых.

Относительно недорого (ниже, чем в среднем по России) стоит размещение в Адлере – 5 100 рублей в сутки. Февраль считается лучшим сезоном для байкальского льда, поездку к озеру через Иркутск можно также организовать в рамках небольшого бюджета – проживание в городе в среднем стоит 5 500 рублей в сутки.

Источник изображения: sparklogic.ru

Персоны1 в новости

Директор филиала МТС в Калининградской области
# 228
Раздел

Свежие пресс-релизы

На ПМЭФ-2026 Президент Сбербанка провёл деловой завтрак «Стратегия развития: есть ли альтернативы?» ...
6 июня 2026
На Петербургском международном экономическом форуме Совкомбанк и Федеральное агентство по делам моло...
6 июня 2026
Свободные деньги на расчётном счёте тают незаметно: инфляция делает своё дело, а операционные расход...
5 июня 2026
Почти 700 млн рублей составил общий объем финансовой поддержки бизнеса по специальной программе Минэ...
4 июня 2026
1 июня 2026 года президент ПАО «Транснефть» Николай Токарев и министр просвещения Российской Федерац...
Банк ВТБ и Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ...
1 июня 2026
Лучшие пресс-службы
Новостей: 739
Новостей: 101
Новостей: 94
Новостей: 71
Новостей: 68
Новостей: 65
Новостей: 62
Новостей: 59

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ КАЛИНИНГРАДА


Пресс-релизы ГлобалКАЛИНИНГРАД.ру – это актуальные новости от калининградских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Калининграда и Калининградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалКАЛИНИНГРАД.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалКАЛИНИНГРАД.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Калининграде и Калининградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалКАЛИНИНГРАД.ру в том, что все публикации калининградских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалКАЛИНИНГРАД.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8303500723
Умерли за год
26020849
Родились за год
64015894