06:06
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Белорусские строители будут возводить дешевое жилье в Калининградской области
Белорусские строители будут ...
Подписка на рассылку

Белорусские строители будут возводить дешевое жилье в Калининградской области

19 июня 2016
3027
1 мин.
1
Белорусские строители будут возводить дешевое жилье в Калининградской области
Белорусские строительные компании планируют возводить в Калининградской области недорогое жилье. По словам главы региона Николая Цуканова, стоимость «квадрата» может составить 30 тысяч рублей.

Губернатор Калининградской области в ходе визита в Республику Беларусь подписал соглашение о строительстве жилой недвижимости.«Они готовы строить доступное жильё в нашем регионе. Если цена окажется на уровне 30 тысяч рублей, то мы разработаем программу «Семья». Акцент сделаем на восточных территориях, чтобы сохранить там численность жителей. Такие города как Черняховск, Советск и другие ждут специалистов и инвестиций, необходимо строить жильё там», - отметил Николай Цуканов.

Глава области заявил, что с Белоруссией у Калининграда всегда были добрые взаимоотношения. Прошлогодний конфликт с задержкой техники на границе решается в судебном порядке. Напомним, что весной состоялся российско-белорусский форум, в ходе которого было заключен договор о поставках в Калининград порядка двухсот тысяч тонн цемента. Именно тогда белорусские застройщики заявили, что готовы не только поставлять в российский регион строительные материалы, но и самим строить дешевое жилье.

Стоит отметить, что в Калининградской области наблюдаются сложности с реализацией программы «Жилье для российской семьи». В настоящее время к работам не приступили три застройщика из четырех. У этих строительных компаний не хватает собственных средств и нет доступа к дешевым кредитным ресурсам. По этой программе в Калининградской области зафиксировано более четырехсот семей, ожидающих улучшение жилищных условий.

Персоны 1 в новости

полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119442068
Умерли за год
18916878
Родились за год
46538868