12:25
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области в этом году откроют восемь новых школ
В Калининградской области в ...
Подписка на рассылку

В Калининградской области в этом году откроют восемь новых школ

6 января 2024
2757
1 мин.
2
В Калининградской области в этом году откроют восемь новых школ

В Калининградской области в течение года реализуют проекты по открытию восьми школ. Подробности предоставило правительство.

Власти намереваются по нацпроекту «Образование» создать 7000 ученических мест. Благодаря участию в программе регион получит федеральное финансирование, но его объем пока не утвержден. В Светлогорске уже начата реконструкция школы, рассчитанной на 624 ребенка. Новые объекты образования появятся в Гурьевске, Луговом, Гурьевском округе и Калининграде.

Антон Алиханов намеревается завершить возведение филиалов института сценических искусств и Большого театра. Работы ведутся на острове Октябрьский. Данные объекты должны стать культурно-образовательным комплексом. В поселке Родники ожидается открытие онкологического центра.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119742203
Умерли за год
19122425
Родились за год
47044550