16:10
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области за 27,5 млн рублей разработают проект школы в Васильково
В Калининградской области за...
Подписка на рассылку

В Калининградской области за 27,5 млн рублей разработают проект школы в Васильково

28 марта 2024
629
1 мин.
1
В Калининградской области за 27,5 млн рублей разработают проект школы в Васильково

В Калининградской области ищут подрядчика для разработки проекта школы в Васильково. На эти цели выделено 27,5 млн рублей. Документация к тендеру появилась на сайте государственных закупок.

В техническом задании говорится о необходимости провести изыскания и по исходным данным разработать проект. Участок нужно обследовать на предмет взрывоопасных предметов. Важно предусмотреть строительство бассейна. Готовые документы должны получить положительное заключение экспертизы.

Площадь здания составит 9200 квадратных метров. Школа рассчитана на 275 учеников. Внутри разместятся разные секции, продленка, спортзал с душевыми и раздевалками, театральная и художественная студии, кабинеты робототехники. На территории обустроят спортивную площадку. На случай ЧС необходимо предусмотреть подземное укрытие, оснащенное радиоприемниками и связью.

Прием заявок продлится до 4 апреля. Победителя назовут через четыре дня. Работа ведется в рамках программы развития Гурьевского округа. Финансирование идет из бюджетов всех уровней. Подготовить проект нужно до конца октября 2025 года.

Ранее Елена Дятлова рассказала, на какие нужды планируется потратить выделенный миллиард.

Персоны 1 в новости

Бывший министр развития инфраструктуры Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119779328
Умерли за год
19147850
Родились за год
47107100