05:36
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Студенты региональных вузов будут получать стипендию без задержек
Студенты региональных вузов ...
Подписка на рассылку

Студенты региональных вузов будут получать стипендию без задержек

7 марта 2015
7040
2 мин.
1
Студенты региональных вузов будут получать стипендию без задержек
Сложная ситуация в экономике отразилась на российских студентах. Так, с января текущего года во многих отечественных вузах не выплачивают вовремя стипендию. Стало известно, что в список таких высших заведений вошли и некоторые калининградские вузы.

Трудности с получением стипендиальных выплат возникли у учащихся Калининградского государственного технического университета, а также у студентов его структурных подразделений. Как объяснили представители пресс-службы КГТУ, факт задержки выплат студентам действительно имеет место, однако проблема решится в течение двух-трех дней путем перечисления денег на карточки учащихся.

В финансово-экономическом управлении КГТУ объяснили, что если другие вузы региона финансирует местный бюджет, то технический университет получает средства через Агентство по рыболовству. Задержка средств из федерального центра и стала причиной двухмесячной невыплаты студентам вуза положенных им стипендий.

Бухгалтерия университета на днях сообщила, что деньги из Москвы поступили, и сейчас начнется выплата задолженностей. Деньги поступят на счета студентов в течение одного - двух дней, проблемы с получением государственных пособий возникнут только у тех студентов, которые не предоставили информацию о своих банковских картах. Вообще, как отметили в бухгалтерии, студенты вуза могут впредь не беспокоиться о своей стипендии, так как финансовые средства по этой статье получены на весь год.

Отметим, что сегодня для того чтобы стать студентом, получающим госстипендию, необходимо успешно сдать ЕГЭ. Подготовка к нему, а также к обязательному теперь сочинению, становится для учеников выпускных классов первостепенной задачей. Помочь с этим могут не только школьные учителя и репетиторы, но и различные интернет-ресурсы. С их помощью можно ознакомиться со множеством вариантов школьных сочинений.

Так, на одном из порталов представлен прекрасный пример сочинения по пьесе Максима Горького «На дне». Автор работы исследует знаменитый монолог Сатина, в котором тот делает разоблачение Луки. Стоит сказать, что благодаря таким сайтам и представленным на них вариантам сочинений, школьники имеют возможность получить достойные примеры грамотного и логичного изложения мыслей.
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119674718
Умерли за год
19076208
Родились за год
46930848