17:06
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В калининградском регионе открываются торговые комплексы и парикмахерские
В калининградском регионе от...
Подписка на рассылку

В калининградском регионе открываются торговые комплексы и парикмахерские

11 мая 2020
3167
1 мин.
1
В калининградском регионе открываются торговые комплексы и парикмахерские

В Калининградской области возобновляется работа парикмахерских и торговых центров. Соответствующее решение было принято в ходе заседания оперативного штаба по вопросам контроля за распространением коронавирусной пандемии, утверждает пресс-центр регионального правительства.

Подчёркивается, что упомянутые объекты смогут функционировать при условии соблюдения конкретных ограничений. В частности, торговые центры будут работать только по будням с 10.00 до 18.00. Парикмахерские же смогут оказывать ограниченный набор услуг, связанных только с укладкой волос и стрижкой, а проведение любых других процедур, в том числе косметических или гигиенических, не разрешается.

Продлевается срок действия запрета на организацию на территории калининградского региона мероприятий массового характера, в том числе публичных, развлекательных, культурных, деловых и спортивных. Те организации, которые занимаются предоставлением услуг ЖКХ, не имеют права применять меры воздействия на граждан, которые не исполнили вовремя свои обязательства по оплате «коммуналки» и перечислению средств за жилое помещение за март–май текущего года включительно. Кроме того, данные операторы должны продолжать предоставлять соответствующие услуги.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112660568
Умерли за год
14272578
Родились за год
35113068