6 июня 2025
78
1 мин.
1 связь
1 цитата
Власти Калининградской области обсудили возможности усиления мер, нацеленных на противодействие терроризму. Особое внимание нужно уделить курортным городам. Алексей Беспрозванных провел соответствующее заседание 5 июня.
«Вы знаете, что у нас прогнозируется большой туристический поток. Мы должны обеспечить безопасность не только наших жителей, но и гостей региона», — подчеркнул Беспрозванных.
Участники встречи проработали ряд вопросов. Они касались обеспечения безопасности предприятий ОПК и ТЭК. Не осталась без внимания безопасность объектов инфраструктуры и детских лагерей. С учетом географического положения региона Беспрозванных поручил усилить борьбу с терроризмом и заняться профилактикой.
Персоны1 в новости
Раздел
Новости по теме
Калининградская область собирается перенимать успешный опыт Москвы в разных направлениях. Возглавляющий регион Алексей Беспрозванных рассказал об этом в Telegram по итогам встречи с мэром Сергеем Собяниным.
«Некоторые идеи еще предстоит обсуди...
4 июня 2025
Алексей Беспрозванных доложил 52-летнему Алексею Дюмину о работе по привлечению иностранцев в Калининградскую область. В последнее время она становится для них более привлекательной. Итоги своей командировки в Москву губернатор подвел в Telegram-кана...
3 июня 2025
В Калининградской области назвали предполагаемую дату снижения цен на картофель. Ситуацию прокомментировал Алексей Беспрозванных.
Губернатор рассказал, что в курсе возникшей проблемы. Для решения картофельного кризиса ставка делается на новые проект...
30 мая 2025
О том, как выбрать наиболее выгодный инструмент для сбережений и на что обратить внимание при размещении средств, рассказал эксперт ББР Банка в материале для сети региональных порталов ГлобалМедиа.
Выбор сберегательного инструмента всегда завис...
29 мая 2025
Алексей Беспрозванных на своем канале в Telegram показал изменения, произошедшие в городах Калининградской области. Активное благоустройство мест общего пользования стартовало в прошлом году для подготовки к празднованию юбилея региона.
В этом году ...
21 мая 2025
Последние новости
Власти Калининградской области обсудили возможности усиления мер, нацеленных на противодействие терроризму. Особое внимание нужно уделить курортным городам. Алексей Беспрозванных провел соответствующее заседание 5 июня.
«Вы знаете, что у нас п...
6 июня 2025
Экономист Михаил Беляев объяснил, при каких условиях россияне могут без риска для своей семьи брать кредиты. Долговая нагрузка обязательно должна зависеть от ежемесячного дохода заемщика.
«По мнению Банка России, кредит должен забирать максиму...
6 июня 2025
ББР Банк расширил розничную линейку продуктов, представив свою первую кредитку – ЖАРКАРТА.
Кредитная ЖАРКАРТА выпускается и обслуживается совершенно бесплатно, предлагая держателям кешбэк до 5 000 рублей ежемесячно за все покупки. Максимальный...
5 июня 2025
Бизнесмен Александр Гнут рассказал о выращивании спаржи в промышленных масштабах в Калининградской области. Фермерское хозяйство развивается в Багратионовском округе.
Гнут с другом основал компанию «Восемь садов». Хозяйство поставляет на...
5 июня 2025
Экономист Георгий Остапкович из ВШЭ назвал причины, подстегнувшие рост цен на картофель в России. Килограмм в некоторых местах доходит уже до 100 рублей.
«Это все импорт, это все увеличивает цену сразу же на 30-40 процентов за счет логистики. ...
5 июня 2025
ББР Банк официально вошел в состав Ассоциации банков России (Ассоциация «Россия») по итогам заседания Совета Ассоциации, состоявшегося 29 мая 2025 года.
Членство в Ассоциации «Россия» позволит банку принимать активное участие...
4 июня 2025
Общественная редакция в Калининграде
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Калининграде" - это последние новости Калининграда и Калининградской области. Журналисты портала Глобал39.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Калининграде.
Потапова Алёна
Директор по развитию