12:19
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининграде стартовал отопительный период
В Калининграде стартовал ото...
Подписка на рассылку

В Калининграде стартовал отопительный период

3 октября 2019
3867
1 мин.
3
В Калининграде стартовал отопительный период

С 3 октября 2019 года в Калининграде начался сезон отопления. Соответствующее постановление утвердил мэр Алексей Силанов, утверждает пресс-служба муниципальной администрации.

Подчёркивается, что именно с этой даты стартовал процесс вывода теплотехнической инфраструктуры предприятия «Калининградтеплосеть» на режимы, которые задействуются во время периода теплоснабжения. После того, как системы приходят в состояние готовности, теплоноситель начинает поступать потребителям.

На предприятии уточнили, что управляющие компании несут ответственность за осуществление мероприятий, направленных на обеспечение стабильной подачи тепловой энергии в дома. При этом специалисты таких операторов должны соблюдать своевременность открытия запорной арматуры и проводить переключение схем отопления на тепловых пунктах. Кроме того, на этих работников возлагается ликвидация воздушных пробок, которые образуются во внутридомовых отопительных системах.

Собственникам рекомендовано обращаться в аварийные подразделения управляющих компаний в случаях выявления проблем с началом отопления. В частности, речь идёт о задержке в появлении тепла в батареях на срок более суток или же о случаях неравномерного прогрева тепловых радиаторов в пределах квартиры.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель председателя правительства Калининградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119503613
Умерли за год
18959027
Родились за год
46642562