14:21
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Советском проспекте в Калининграде появится велосипедная дорожка
На Советском проспекте в Кал...
Подписка на рассылку

На Советском проспекте в Калининграде появится велосипедная дорожка

30 апреля 2019
4043
2 мин.
2
На Советском проспекте в Калининграде появится велосипедная дорожка

Проект ремонта Советского проспекта в Калининграде предусматривает обустройство велосипедной дорожки. Такими данными поделились в комитете развития дорожно-транспортной инфраструктуры муниципальной администрации.

Представители комитета планируют собрать предложения общественности относительно оптимального маршрута будущей велосипедной трассы, а также материалов, с использованием которых лучше построить эту дорожку. В комитете подчеркнули, что встречи с общественниками крайне важны в деле формирования планов возведения инфраструктуры для развития велосипедного движения в городе.

В свою очередь, активисты выступают за обустройство велодорожек по транзитным маршрутам, а также за введение ответственности административного характера для тех пешеходов, которые перемещаются по выделенной магистрали, предназначенной для велосипедистов. Кроме всего прочего, общественники предложили создать парковочные пространства рядом с объектами социальной сферы. Подчёркивается, что школьники могли бы прибывать в учебные заведения на велосипедах, однако им попросту негде оставить свои транспортные средства. Также следует поставить парковки рядом с местами расположения театров, музеев и других подобных объектов.

Согласно требованиям плана развития города в период до 2035 года совокупная протяжённость выделенных велосипедных маршрутов на территории Калининграда достигнет 150 километров. В соответствии с данной программой, все районы муниципального образования будут объединены дорожками для велосипедистов. Начинать работу по созданию инфраструктуры планируется уже сейчас. В комитете также отметили, что директора школ и общественники должны выдвигать свои предложения в части обустройства велосипедных парковок.

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117860543
Умерли за год
17833773
Родились за год
43874238