02:02
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области запустят предприятие по выращиванию шампиньонов
В Калининградской области за...
Подписка на рассылку

В Калининградской области запустят предприятие по выращиванию шампиньонов

6 мая 2016
2901
1 мин.
2
В Калининградской области запустят предприятие по выращиванию шампиньонов
Региональные власти обсудили инвестпроекты, предложенные к реализации в этом году. В четверг на заседании в правительстве Калининградской области рассматривались несколько проектов. Инвесторам, предложившим их реализацию в регионе, требуется помощь чиновников.

В основном предприниматели просили предоставить им участки земли по договорам аренды без торгов. Такой вид помощи исполнительная власть может предоставить, если проекты будут признаны значимыми для области.

Среди проектов, предложенных в сельскохозяйственном направлении, есть проект строительства крупного овощехранилища, выращивание шампиньонов, а также расширение площадей посевов традиционных для региона овощных культур, таких как морковь и картофель.

Стоит сказать, что до введения ответных санкций более 90% потребностей области в свежих грибах покрывала Польша. Калининградские предприниматели готовы заполнить полки магазинов свежим местным продуктом. Планируемый объем капиталовложений составит порядка 550 миллионов рублей, при чем более половины из них – кредитные. Предприятие предполагают запустить в середине следующего года.

Однако компании, реализующей грибной проект, не подтвердили в банке выдачу займа. В связи с этим, Николай Цуканов, глава Калининградской области, заявил о принципиальной поддержке проекта. Кроме того, распорядился обеспечить будущее производство газом в первую очередь, на что обратил особое внимание профильных министерств.

«Появились инвесторы, которые находились в режиме ожидания, и сейчас они уже вышли на инвестсовет. Мы готовы проводить его хоть каждый месяц, главное — чтобы инвесторы были», - отметил губернатор.

Персоны1 и Компании1 в новости

полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119639408
Умерли за год
19052026
Родились за год
46871356