12:07
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининграде благодаря упрощению субсидирования прогнозируют снижение цен
В Калининграде благодаря упр...
Подписка на рассылку

В Калининграде благодаря упрощению субсидирования прогнозируют снижение цен

24 июля 2023
2376
1 мин.
2
В Калининграде благодаря упрощению субсидирования прогнозируют снижение цен

В Калининграде упростили процедуру предоставления субсидий за перевозки на паромах. Данный шаг должен привести к снижению цен на товары в магазинах.

Под санкциями уже больше года находятся 45 видов грузов. Благодаря новому постановлению теперь их перевозка оплачивается по единой льготной ставке. При оформлении заявки на получение субсидий не придется собирать много документов, поскольку обязательный пакет сократили. Вид груза на тариф транспортировки влиять не будет.

Александр Рольбинов, занимающий должность зампреда правительства, рассказал, что сейчас при отправке или приеме контейнера никто не будет интересоваться его содержимым. Цена фрахта во всех случаях составит 1 рубль. Тариф будет определяться по утвержденным укрупненным ставкам. Благодаря сокращению затрат на перевозки себестоимость товаров должна заметно снизиться.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119739233
Умерли за год
19120391
Родились за год
47039546