Калининградской области выделили 4 млрд рублей, но на субсидирование регулярных морских перевозок требуется не менее 17 млрд рублей. О проблемах в отрасли на выездном заседании с бизнесом рассказал Феликс Лапин.
«Нас больше всего беспокоит сумма выделенных субсидий. Мы знаем по опыту прошлых лет, что она, к великому сожалению, имеет свойство быстро исчезать. По оценкам транспортников, потребность области на сегодня около 17 миллиардов. Выделили всего четыре миллиарда. Ну, будем надеяться, что, как вам обещал министр транспорта, это будет бесшовно», — обратился Лапин к губернатору Алексею Беспрозванных.
В феврале 55 местных компаний подали документы на получение субсидий. Компенсации получила только 41 организация. В прошлом году на морские перевозки власти направили 4,6 млрд рублей. Деньги мгновенно заканчивались, поэтому выделение шло в несколько траншей. Поддержать удалось всего 16 предприятий.
Персоны 2 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Калининграде
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.