15:17
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В 2021 году «Автотор» сохранит производственные показатели на уровне прошлого года

5 января 2021
3969
2 мин.
6
В 2021 году «Автотор» сохранит производственные показатели на уровне прошлого года

Ожидаемый производственный объём компании «Автотор» в 2021 году сохранится на уровне минувшего года. Таким мнением поделился председатель совета директоров предприятия Валерий Горбунов.

Подчёркивается, что в текущем году предстоит значительный объём работы в части воплощения в жизнь проектов производства автомобилей, которые работают на альтернативных видах горючего. Ранее об этих планах проинформировал основатель корпорации Владимир Щербаков. Упомянутые программы будут реализовываться с учётом уже полученного опыта. Горбунов обратил внимание на том, что речь идёт о багаже, накопленном по результатам сотрудничества компании с передовыми автомобильными концернами — Hyundai, KIA и BMW. В 2021 году ожидается наращивание количества выпускаемых автомобилей по полноцикловой технологии на 50%.

В рамках контрактов долгосрочного типа, заключённых с иностранными партнёрами, компания планирует нарастить объём производства в полном цикле и формировать для этого соответствующие мощности с опережением сроков, установленных в инвестиционном соглашении, заключённом с Минпромторгом страны, а также с калининградским региональным правительством. По всем программам, действующим в настоящее время, намечен запуск производства новых моделей автомобилей. Кроме всего прочего, Горбунов дал свой комментарий касательно сворачивания выпуска машин Hyundai, информация о чём появилась в ряде СМИ.

«Заявления на уровне слухов о «смерти» предприятия можно назвать преувеличенными и преждевременными. Дезинформация в отношении нашей компании публиковалась не раз на протяжении всей её 26-летней истории», — заверил представитель «Автотора».

Впрочем, признал он, предприятие сейчас переживает непростой период, как и весь бизнес-сектор. В зависимости от того, как меняется экономическая обстановка, возникают вопросы, решаемые в процессе переговоров. Это абсолютно нормально. Предприятие располагает согласованной стратегией и чёткими целями. На нём работают профессионалы, есть надёжные партнёры, которые взяли на себя ряд обязательств в рамках инвестиционного контракта вплоть до 2028 года. Руководитель холдинга также проинформировал о том, что результаты работы компании будут отражены в государственной отчётности в установленные для этого сроки.

Персоны2 и Компании4 в новости

Председатель Совета директоров компании «Автотор Холдинг»
1 место
Основатель группы компаний АВТОТОР
2 место
Kia Motors
1 место
Hyundai
2 место
BMW GROUP
3 место
Автотор
4 место
Источник фото:
https://commons.wikimedia.org/wiki/file:geely_assembly_line_in_beilun,_ningbo.jpg

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119057783
Умерли за год
18653701
Родились за год
45891406