12:15
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Черняховске выполнена газификация домовладений по трём улицам
В Черняховске выполнена гази...
Подписка на рассылку

В Черняховске выполнена газификация домовладений по трём улицам

23 ноября 2020
5594
2 мин.
6
В Черняховске выполнена газификация домовладений по трём улицам

Домовладения в Черняховске по улицам Пионерской, Калинина и Госпитальной подключены к газоснабжению. В процедуре запуска газа принимал участие губернатор Антон Алиханов, утверждает пресс-центр калининградского регионального правительства.

Подчёркивается, что строительство участков по улицам Лермонтова, Тимирязева и Черняховского подходит к завершению. Ожидается, что благодаря этому уже в начале предстоящего года будут газифицированы почти 2 тыс. домовладений, количество жильцов в которых достигает почти 5 тыс. человек. Мероприятия по газификации округа до 2016 года осуществлялась исключительно с использованием сжиженного углеродного «голубого топлива». Кроме того, жители городов и сельских населённых пунктов использовали газ из баллонов.

Администрация Черняховска с привлечением денег из областной казны обеспечила разработку проекта прокладывания газопроводных распределительных магистралей, а также газопроводов-вводов к жилым домам в муниципальном образовании. В соответствии с данной документацией, планировалось строительство трубопроводных коммуникаций совокупной длиной 92,12 километра.

«С момента начала газификации округа, то есть с 2016 года, по результатам планомерной работы удалось достичь высоких результатов. Обеспечены газом практически 9 тыс. домовладений с количеством жильцов в пределах 21 тыс. человек. Предполагается, что Черняховск будет полностью газифицирован», — проинформировал глава области.

Уточняется, что в следующем году за деньги областного бюджета будут построены газопроводы к трём сотням домовладений, в которых проживают 900 человек. По словам же Сергея Черномаза, руководителя областного министерства строительства и ЖКХ, в регионе в настоящее время запланированы мероприятия по газификации в семи муниципалитетах. В проект соответствующей дорожной карты, рассчитанной до 2025 года, включена в том числе реконструкция станции газораспределения «Светлогорск».

Суммарный запланированный объём инвестиционных вложений «Газпрома» в данный проект оценивается в 3,9 млрд рублей. При этом объём инвестиций субъекта превысит 1,4 млрд рублей. В общей сложности показатель газификации области в 2022 году составит порядка 75% по области.

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110474153
Умерли за год
12775215
Родились за год
31429290