17:05
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Калининградский губернатор обсудил с министром энергетики РФ газификацию региона
Калининградский губернатор о...
Подписка на рассылку

Калининградский губернатор обсудил с министром энергетики РФ газификацию региона

28 октября 2021
2926
1 мин.
1
Калининградский губернатор обсудил с министром энергетики РФ газификацию региона

Калининградский губернатор Антон Алиханов обсудил с Николаем Шульгиновым, возглавляющим Министерство энергетики российского государства, газификацию руководимого им региона. Стороны обговорили данный вопрос во время визита федерального чиновника в субъект федерации.
 
Как отмечается, на протяжении последних лет газификация региона была увеличенная до отметки в 80,2 процента по итогам предшествующего года. Для сравнения: в 2016-м соответствующий показатель составлял 63 процентных пункта. Такие данные руководитель субъекта федерации обнародовал накануне на площадках социальных сетей.
 
Рассказал глава области и о ближайших планах по газификации, обозначив объекты газоснабжения на текущий год и на три последующих. Речь идёт, в частности, о межпоселковом газопроводе высокого давления от ГРС Калининград-2; о продолжении разработки ПСД по газопроводам в городе Балтийск; о межпоселковом газопроводе от населённого пункта Лунино до населённых пунктов Жилино, Канаш и Новоколхозное; о межпоселковых газопроводах высокого давления при установке ШРП к населённым пунктам Марийское, Солнечное, Чехово, Березовка, Знаменское, Надеждино, Загородное и о др.
 
Между тем ранее сообщалось о том, что в Янтарном разрешили построить четырёхэтажную гостиницу.

Персоны 1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112660403
Умерли за год
14272465
Родились за год
35112790