10:24
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
«ЕКАТ-Калининград»: отчёты в кадастр коммунальных отходов нужно подать до апреля
«ЕКАТ-Калининград»: отчёты в...
Подписка на рассылку

«ЕКАТ-Калининград»: отчёты в кадастр коммунальных отходов нужно подать до апреля

13 января 2020
3386
2 мин.
2
«ЕКАТ-Калининград»: отчёты в кадастр коммунальных отходов нужно подать до апреля

В связи с реализацией государственной программы реформирования системы обращения с отходами региональный оператор Калининградской области сформировал перечень всех юрлиц и индивидуальных предпринимателей, с которыми были заключены договоры. Речь идёт о соглашениях о сборе и транспортировке твёрдого бытового мусора.

По данным экологического центра «ЕКАТ-Калининград», на основании этой информации органы, которые занимаются вопросами надзора и контроля, будут выявлять нарушителей порядка предоставления информации в региональный кадастр отходов производства, а также потребления за соответствующий отчётный период. Такие нарушения могут стать причиной открытия административного дела, штраф в рамках которого задекларирован в пределах от 10 тыс. до 100 тыс. рублей. По словам Бориса Комовникова, руководителя центра «ЕКАТ-Калининград», информация в региональный кадастр должна быть предоставлена в срок до начала апреля нынешнего года.

«Мы даём природопользователям рекомендацию не оттягивать момент заполнения отчёта, а уже с января начинать над ним работу. Это позволит получить как устные консультации, так и помощь методического характера в полном объёме», — заверил глава центра.

Соответствующие сведения принимаются исключительно в электронном формате с задействованием программного модуля. Перед подачей информации индивидуальные предприниматели и представители юридических лиц должны ознакомиться с соответствующими рекомендациями относительно заполнения отчёта. В центре акцентировали внимание на том, что в случае изучения упомянутых рекомендаций вероятность возникновения каких-то сложностей во время заполнения отчёта минимизируется.

Комовников добавил, что полученная информация является базой для того, чтобы принимать решения управленческого и организационного характера касательно наращивания объёмов переработки отходов. Также предоставляемые сведения актуальны для привлечения инвестиционных средств и развития бизнес-сегмента в сфере обращения с твёрдым коммунальным мусором, подытожил директор центра.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор Экологического центра «ЕКАТ-Калининград»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119247038
Умерли за год
18783312
Родились за год
46210272