00:22
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Под Калининградом построят крупный мусоросортировочный комплекс
Под Калининградом построят к...
Подписка на рассылку

Под Калининградом построят крупный мусоросортировочный комплекс

13 апреля 2024
2549
1 мин.
2
Под Калининградом построят крупный мусоросортировочный комплекс

Под Калининградом за два года построят крупный комплекс по переработке мусора. Антон Алиханов поделился планами в социальной сети «ВКонтакте».

Проект реализуется по концессионному соглашению. Правительство уже его подписало. Предполагаемый объем вложений составляет 2,9 млрд рублей. Ожидается, что в работу включатся РФПИ и испанская компания Urbaser.

Губернатор также собирается произвести монтаж линий сепарации на мусорных полигонах. Благодаря им можно увеличить объемы утилизации отходов, которые изначально предназначались для захоронения. Проводимая работа позволит уже в этом году довести долю до 18%. Все это способствует улучшению экологической обстановки.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120335708
Умерли за год
19528886
Родились за год
48044516