20:52
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В Калининграде на создание 7 новых контейнерных площадок выделили 20 млн рублей

2 мая 2023
2408
1 мин.
2
В Калининграде на создание 7 новых контейнерных площадок выделили 20 млн рублей

В Калининграде ищут добропорядочного подрядчика, способного качественно обустроить 7 новых контейнерных площадок. На эти цели выделено более 20 млн рублей. Администрация расписала детали тендера на сайте государственных закупок.

В техническом задании говорится о необходимости подготовить твердое покрытие для установки баков. Над ними должен быть навес. Эскизы уже утверждены. Всего предусмотрено пять видов площадок, на которых можно установить от 5 до 8 баков. Некоторые из них будут иметь отсек для крупного мусора.

Средства выделяются из городского бюджета. На выполнение контракта отводится четыре месяца. Новые площадки появятся в микрорайоне Малое Борисово, на Куйбышева и Шевцовой. Также их обустроят на Тихорецкой, Нансена и Киевской. Всего до конца года планируется сделать 12 таких площадок.

Ранее Андрей Ермак заявил о возможном росте турпотока на майские праздники.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр по туризму Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119113058
Умерли за год
18691556
Родились за год
45984536