17:33
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Соцпакет работников Калининградской железной дороги в 2018 году достиг 52 тыс. рублей
Соцпакет работников Калининг...
Подписка на рассылку

Соцпакет работников Калининградской железной дороги в 2018 году достиг 52 тыс. рублей

10 марта 2019
4271
1 мин.
3
Соцпакет работников Калининградской железной дороги в 2018 году достиг 52 тыс. рублей
Объём соцпакета из расчёта на одного работника Калининградской железной дороги в прошлом году вырос на 18% и составил более 52 тыс. рублей. По информации пресс-службы перевозчика, такие данные были озвучены на конференции по вопросам социальной ответственности, в которой участвовали в том числе профсоюзы.

По словам руководителя калининградского филиала РЖД Виктора Голомолзина, в отчётном периоде сумма выполненных обязательств, определённых коллективным договором, заключённым между компанией и профсоюзными структурами, составила 640 млн рублей.

Подчёркивается, что средний уровень оплаты труда работников железнодорожного предприятия оказался больше в полтора раза, чем усреднённый показатель по Калининградской области. Кроме всего прочего, сотрудники основных рабочих специальностей получили в общей сложности 70 млн рублей в рамках программы зональных надбавок.

В ходе конференции также было озвучено, что на улучшение условий труда и безопасности работы персонала было потрачено порядка 100 млн рублей. Представители профсоюзных объединений и структур Калининградской железной дороги признали, что обязательства компании в соответствии с коллективным договором были полностью выполнены.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший начальник Калининградской железной дороги
1 место

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112902623
Умерли за год
14438349
Родились за год
35520894