16:39
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области стартовало новое птицеводческое производство
В Калининградской области ст...
Подписка на рассылку

В Калининградской области стартовало новое птицеводческое производство

30 августа 2018
4371
2 мин.
4
В Калининградской области стартовало новое птицеводческое производство
В Краснознаменском городском округе Калининградской области запущено новое предприятие — комбинат по выращиванию бройлерных цыплят. В роли инвестора проекта выступает аграрный холдинг «ДолговГрупп». В торжественной церемонии открытия фабрики принял участие губернатор региона Антон Алиханов.

В сообщении пресс-службы правительства области уточняется, что проектные мощности предприятия позволяют содержать одновременно до миллиона птиц. На площадках комбината размещаются в том числе более двух десятков птичников, а также разделочные и упаковочные цеха, прочие сооружения и объекты инфраструктуры. К моменту запуска предприятия работали уже три птичника. Производственные процессы проходят полностью в автоматическом режиме. Управление осуществляется компьютером многоцелевого назначения. Он самостоятельно производит регулирование микроклимата в помещениях фабрики, отслеживает кормление и взвешивание цыплят. Новейшее оборудование установлено и непосредственно в птичниках.

Уточняется, что сумма финансовых вложений в запуск производства составила 1,8 млрд рублей. Губернатор прокомментировал налаживание работы предприятия, отметив, что власти уже много лет направляют свои усилия на стимулирование развития региональной птицеводческой отрасли. Недавно было запущено производство компании «Продукты питания» на территории Багратионовского округа. Область не будет останавливаться на достигнутом, следует продолжать развивать импортозамещение в сегменте поставок мяса птицы, заметил губернатор. Чиновник добавил, что холдинг «ДолговГрупп» будет вводить дополнительные мощности — ещё 18 птичников.

«Для нас очень важно, что проект реализуется в Краснознаменском округе. Это новые рабочие места в муниципалитете, ввод земель в оборот, развитие сельского хозяйства», – подчеркнул Антон Алиханов.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112893713
Умерли за год
14432247
Родились за год
35505882