12:28
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Алиханов: При строительстве объектов надо использовать материалы, произведенные в регионе
Алиханов: При строительстве ...
Подписка на рассылку

Алиханов: При строительстве объектов надо использовать материалы, произведенные в регионе

10 августа 2017
5162
1 мин.
1
Алиханов: При строительстве объектов надо использовать материалы, произведенные в регионе
Врио губернатора региона Антон Алиханов проинспектировал объекты транспортной инфраструктуры в Калининграде.

Отмечается, что Алиханов осмотрел мост «Высокий» и «Деревянный». Объекты очень важные и будут обеспечивать транспортную доступность в городе во время ЧМ по футболу. Как стало известно, чтобы ускорить работы на данных объектах было принято решение вести процесс возведения в круглосуточном режиме.

«Правительство Калининграда планируют синхронно сдать в эксплуатацию два моста в середине ноября 2017 года», - рассказал журналистам врио губернатора.

В рамках общения с подрядчиками Алиханов высказал пожелание, чтобы они применяли местные стройматериалы. По мнению главы региона, необходимо максимально привлекать к региональным контрактам калининградское сырье.

«Надо ориентировать наших заказчиков по максимуму использовать материалы, сделанные в Калининградской области. Мы могли бы мультиплицировать экономический эффект», - дал наставление Алиханов.

Персоны 1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112614698
Умерли за год
14241164
Родились за год
35035784