09:01
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Калининград первым полностью решит проблемы дольщиков холдинга «СУ-155»
Калининград первым полностью...
Подписка на рассылку

Калининград первым полностью решит проблемы дольщиков холдинга «СУ-155»

14 июля 2016
3654
2 мин.
1
Калининград первым полностью решит проблемы дольщиков холдинга «СУ-155»
К семидесятилетнему юбилею Калининградской области был введён в эксплуатацию первый из четырёх домов «Новой Сельмы». Представители власти лично посетили торжественную церемонию.

Напомним, от действий компании «РосСтрой», входящей в холдинг «СУ-155» в области пострадали более 500 дольщиков, которые приобрели недвижимость в жилых домах «Новой Сельмы».

Для решения проблемы при Минстрое России была создана рабочая группа по урегулированию ситуации. Банк «Российский капитал», взял на себя вопрос по финансированию завершения строительства объектов «СУ-155».

«Что касается Калининграда, то один дом мы ввели в эксплуатацию. Два других будут введены до конца этого года, и последний – в конце 2016 – начале 2017 года. В итоге Калининград первым полностью решит проблемы дольщиков холдинга «СУ-155», - сообщил председатель правления банка «Российский капитал» Михаил Кузовлев.

«Дом должен жить. Тем более, что это очень хороший микрорайон. Здесь будет построена новая школа и ещё один детский сад. Все коммуникации есть. Здесь появится тренировочная база для подготовки к чемпионату мира по футболу», - отметил губернатор Калининградской области Николай Цуканов.

Как стало известно, правительство готово предпринять жесткие меры по решению вопроса «обманутых дольщиков»

«На сегодняшний день приняты принципиальные меры, чтобы подобные случаи не повторялись. Во-первых, были внесены изменения в законодательство о банкротстве, чтобы у дольщиков был приоритет перед другими кредиторами. Во-вторых, были приняты поправки, которые определяют взаимоотношения со строительными организациями, использующими средства населения», - рассказал журналистам заместитель Министра строительства России Олег Бетин

Для справки:
Холдинг «СУ-155» бросил 145 домов в 14 субъектах России. В данный момент, объекты возводятся за счёт продажи свободных квартир и реализации других активов компании.

Персоны 1 в новости

полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112818143
Умерли за год
14380493
Родились за год
35378558