07:23
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Россельхозбанк продолжит кредитовать сельхозпроизводителей Калининградской области
Россельхозбанк продолжит кре...
Подписка на рассылку

Россельхозбанк продолжит кредитовать сельхозпроизводителей Калининградской области

27 марта 2016
3456
2 мин.
3
Россельхозбанк продолжит кредитовать сельхозпроизводителей Калининградской области
Калининградские областные власти, невзирая на достаточно сложную ситуацию в экономике, смогли удержать финансирование аграрного комплекса на прежнем уровне.

«Сельское хозяйство области продолжает активно развиваться Может быть, не такими активными темпами, но несмотря на трудную экономическую ситуацию, агропромышленный комплекс развивается. Финансирование отрасли мы сокращать не будем», — подчеркнул Николай Цуканов, глава Калининградского региона.

Существенную помощь сельхозтоваропроизводителям области оказывает «Россельхозбанк». Известно, что в эту сферу экономики региона были инвестированы существенные средства. По словам губернатора, основными направлениями, которые требуют существенных финансовых вливаний, являются свиноводство и рыболовство, производство молока и молочных продуктов, а также закладка фруктовых садов и ягодников.

Порядка шестидесяти миллиардов «Россельхозбанк» вложил в развитие аграрного комплекса региона. Только 2013 года кредитный портфель банка в Калининградской области вырос почти в 3 раза.

Стоит отметить, что в прошлом году сельхозпроизводителям удалось нарастить объемы производства почти на 20%. Это стало возможным благодаря расширению площадей посевов и повышения урожайности.

Недавно стало известно, что в Калининградской области запустят предприятие по производству сыра из овечьего молока. Данный уникальный для России продукт будет выпускаться в Гвардейском районе.

Сырье для будущего сыра дают только овцы достаточно редкой остфризской породы. В настоящее время поголовье овечьего стада составляет семьдесят единиц. Руководство предприятие планирует закупить еще сотню голов. В мае этого года уже рассчитывают получить первую партию сыра.

Персоны1 и Компании2 в новости

полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119692373
Умерли за год
19088299
Родились за год
46960594