11:15
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Завершить реконструкцию «Храброво» надеются в срок
Завершить реконструкцию «Хра...
Подписка на рассылку

Завершить реконструкцию «Храброво» надеются в срок

19 марта 2016
3303
1 мин.
3
Завершить реконструкцию «Храброво» надеются в срок
Александр Рольбинов, зампред областного правительство, заявил, что работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы «Храброво» ведутся с отставанием в шесть месяцев. Кроме того, имеется дефицит работников на строительстве самого здания аэропорта.

По словам вице-премьера, отставание сократилось на два месяца, поскольку еще в прошлом году оно составляло почти восемь месяцев. В ближайшее время необходимо увеличить количество рабочих рук, это даст возможность достроить объект в срок. Рольбинов отметил: «Совещания на объекте мы проводим два раза в месяц. Работы активизировались. Закуплены травалаторы, эскалаторы. Но нужно вдвое увеличивать число работников».

Реконструкция полосы и самого аэровокзального комплекса необходимо провести не только в преддверии футбольного чемпионата, матчи которого пройдут в Калининграде в 2018 году, но и из-за нарастающего пассажирского потока. Так, с января этого года «Храброво» перевезло более 200 тысяч человек, что на четверть больше, чем в прошлом году.

Кроме того, на 15% увеличилось число вылетов из «Храброво». Однако на международных линиях снизилось количество пассажиров, сокращение составило почти 75%. Эксперты также фиксируют, что грузопоток в аэропорту за январь-февраль текущего года увеличился на 12%, так за этот период перевезено почти 900 тонн различных грузов.

У жителей Калининградского региона наибольшей популярностью пользуются такие авиакомпании, как «ЮТэйр», «Аэрофлот» и «Оренбургские авиалинии». В большинстве своем калининградцы летают по внутрироссийским маршрутам. Помимо этого, вырос пассажиропоток в Белоруссию.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Председателя Правительства Калининградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117117053
Умерли за год
17324595
Родились за год
42621570