21:23
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Калининградские перевозчики стали составлять грузы через Литву и на пароме из Усть-Луги
Калининградские перевозчики ...
Подписка на рассылку

Калининградские перевозчики стали составлять грузы через Литву и на пароме из Усть-Луги

11 февраля 2016
3313
1 мин.
3
Калининградские перевозчики стали составлять грузы через Литву и на пароме из Усть-Луги
Калининградские перевозчики стали возить грузы минуя соседнюю Польшу. Проблемы с польскими разрешениями на проезд большегрузов привели к тому, что на белорусско-литовской границе наблюдаются в настоящее время очереди из грузовиков. После запрета транзита грузов через польскую территорию практически все компании-перевозчики ищут альтернативные маршруты и способы доставки грузов. Эксперты утверждают, что нехватки товаров и продуктов питания в регионе не будет.

Леонид Степанюк, руководитель «ДСВ Транспорт», отметил: «Конечно, очередь есть и для нас, но главным образом её создали те грузы, которые идут из России транзитом в Европу. То есть они сейчас идут в этом направлении на паромы балтийских стран. Естественно, и мы — в очереди. Поэтому на литовско-белорусской границе очередь приличная. Но я не думаю, что следует ждать дефицита».

Он также заявил, что не ожидает на литовско-белорусской границе существенного увеличение очередей, максимум, что простой может растянуться на один-два дня. Основной поток большегрузов пойдет не на паромы, поскольку там органиченное количество мест, а на Усть-Лугу.

Стоит напомнить, что с 1 февраля прекращены грузоперевозки через российско-польскую границу из-за приостановки выдачи разрешений. На сегодняшний день Россия и Польша не пришли к соглашению по данному вопросу. Николай Цуканов, глава Калининградского региона, в связи со сложившейся ситуацией направил ходатайство федеральным властям, в котором выражена просьба запустить дополнительный грузовой паром по маршруту Усть-Луга – Балтийск.

Персоны2 и Компании1 в новости

Член Правления Калининградской торгово-промышленной палаты, Председатель комитета, гендиректор компании ООО "ДСВ Транспорт"
1 место
полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119593373
Умерли за год
19020499
Родились за год
46793794