10:37
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Федеральное правительство выделит 480 миллионов для поддержи пассажирских перевозок в Калининград
Федеральное правительство вы...
Подписка на рассылку

Федеральное правительство выделит 480 миллионов для поддержи пассажирских перевозок в Калининград

6 января 2016
2879
1 мин.
1
Федеральное правительство выделит 480 миллионов для поддержи пассажирских перевозок в Калининград
Федеральный минтранс планирует выделить более 480 миллионов рублей на развитие и поддержку пассажирских перевозок в Калининграде. Помимо самого западного региона России, помощь получат Крым и регионы Дальнего Востока.

Авиаперелеты будут субсидироваться за счет неиспользованных средств компании «Трансаэро». Это составит порядка одного миллиарда рублей. Стоит сказать, что поддержка пассажирских перевозок будет осуществляться по направлениям согласованным с министерством культуры РФ и коснется популярных туристических направлений.

По оценкам специалистов, такие меры позволят не только поддержать авиа и железнодорожных перевозчиков, но и простимулировать развитие внутреннего туризма. Известно, что «Аэрофлот» с начала января ввел сезонные тарифы. Так, из Москвы в Калининград и обратно в зимний период можно улететь за 5 тысяч рублей, в один конец цена билета составит 3 тысячи рублей. С апреля по конец октября поездка в оба конца обойдется в 8,5 тысячи рублей, а в одну сторону буде стоить немногим дороже 5 тысяч рублей.

Кроме пассажирских перевозок, правительство РФ планирует выделить финансы на развитие внутреннего туризма. Это непосредственно касается Калининградской области и туркомпаний, которые обеспечивают турпоток более 5 тысяч человек за курортный сезон.

Региональные власти Калининградского региона также способствуют развитию туристической инфраструктуры в области. Подготовка гостиниц и реконструкция исторических архитектурных памятников ведется и в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу, который будет проходить и в янтарном крае.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119249183
Умерли за год
18784781
Родились за год
46213886