19:07
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Администрация Калининграда утвердила условия конкурса для предприятий общественного транспорта
Администрация Калининграда у...
Подписка на рассылку

Администрация Калининграда утвердила условия конкурса для предприятий общественного транспорта

5 января 2016
3202
2 мин.
2
Администрация Калининграда утвердила условия конкурса для предприятий общественного транспорта
Мэрия Калининграда приняла решение утвердить условия проведения конкурса для компаний, занимающихся пассажирскими перевозками пассажиров в городе. Вся документация представлена в местной прессе.

Администрация Калининграда намерена выставить пятнадцать лотов. Всего запланировано разыграть порядка 55 маршрутов, которые будут соответствовать новой сети. Частным компаниям передадут около 45 маршрутов, предполагается, что обслуживать их будут порядка 230 автобусов и почти 150 единиц машин малого класса. На остальных направлениях продолжат функционировать трамваи и троллейбусы.

Комиссия по проведению конкурсной процедуры начнет принимать документы в начале апреля текущего года. Компании-перевозчики будут оцениваться по таким категориям, как период эксплуатации транспортных средств, технические возможности для перевозки маломобильных граждан, опыт водительского состава, а также качественные характеристики производственно-технической базы организации. Каждое из направлений будет пристально изучаться, а впоследствии оцениваться в баллах. Организации, которые набрали максимальное количество баллов, получат возможность работать на городских маршрутах.

В конце прошлого года мэр Калининграда Александр Ярошук отмечал, что городская администрация разрабатывает новые требования и правила, по которым в будущем будут действовать предприятия общественного транспорта. Это даст возможность ликвидировать проблемы, возникающие на маршрутах городского пассажирского транспорта.

Стоит сказать, что были пересмотрены и размеры штрафных санкций для безбилетных пассажиров. Так, с начала этого года на территории Калининградской области за неоплаченный проезд в электричках потребуют заплатить штраф в размере 900 рублей. Напомним, что стоимость поездки в электропоездах подорожает в этом году на 4%.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119333333
Умерли за год
18842411
Родились за год
46355666