22:45
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Ярошук обеспокоен состоянием теплосетей в Калининграде
Ярошук обеспокоен состоянием...
Подписка на рассылку

Ярошук обеспокоен состоянием теплосетей в Калининграде

9 декабря 2015
3266
1 мин.
2
Ярошук обеспокоен состоянием теплосетей в Калининграде
Многие километры теплосетей в Калининграде требуют замены. Об этом заявил мэр города Александр Ярошук. При этом все финансовые средства, выделенные на работы по ремонту, используются на сто процентов, однако заниженный тариф на теплоснабжение не дает возможности развиваться городским теплосетям.

«Теплотрассы в никаком состоянии, в ужасающем. Мы проводим работы по реконструкции и замене оборудования, но нужно ещё сотни километров трасс поменять. Чтобы ликвидировать все наши выпадающие доходы из-за неправильного тарифа за три года, нужно тариф процентов на сорок повысить. Но мы не можем этого делать, так как для людей такие единоразовые повышения очень существенны», - подчеркнул Александр Ярошук.

Городская казна не в состоянии сегодня помочь предприятиям теплосети, поэтому за поддержкой необходимо будет обратиться к областному правительству. Калининградским теплосетям выделили из региональной казны порядка 130 миллионов рублей, в следующем году предприятия могут рассчитывать на получение 450 миллионов рублей.

Власти Калининграда также приняли решение сэкономить и не закупать большого количества техники для уборки снега. Мэр города считает, что нет смысла расходовать 500 миллионов рублей на приобретение машин, которые по большей части простаивали. Несмотря на это, чиновник утверждает, что городские службы смогут очистить улицы Калининграда в случае обильного снегопада. Следить за придомовыми и дворовыми территориями, а также второстепенными дорогами должны управляющие компании.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117943703
Умерли за год
17890725
Родились за год
44014350