02:21
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

До 2020 в Калининградской области более 100 тысяч потребителей подключат к газу

30 ноября 2015
3789
1 мин.
4
До 2020 в Калининградской области более 100 тысяч потребителей подключат к газу
До 2020 года в Калининградском регионе планируют запустить порядка 300 объектов газовой инфраструктуры. Это даст возможность подключить к голубому топливу более 100 тысяч новых потребителей. ПО плану должны быть газифицированы такие города области, как Светлый, Балтийск, Озерск, Багратионовск, а также прилегающие к ним населенные пункты.

Евгений Кобылин, глава министерства ЖКХ, заявил: «В течение ноября все 22 муниципалитета защитили в министерстве ЖКХ и ТЭК свои программы газификации территорий до 2020 года. К концу этого периода уровень газификации региона должен достигнуть около 80%. В первую очередь будут газифицированы промышленные и сельскохозяйственные предприятия, города и посёлки с большим количеством населения».

Программа, в первую очередь, по мнению губернатора Николая Цуканова, должна охватить крупные предприятия, следующим этапом необходимо вести газопровод в города и поселки, население которых превышает пятьсот человек. Муниципальным районам продолжат выделять средства на газификацию из региональной казны. Руководство муниципалитетов в свою очередь должны представить программы газификации своих территорий. Кроме того, администрации районов должны будут контролировать все мероприятия, связанные с проведением газа внутрь жилых домов.

В настоящее время показатель газифицированности Калининградского региона составляет более 60%. На данный момент в области проложено порядка трех тысяч километров газораспределительной сети. По планам областного правительства в течение ближайших пяти лет объемы газификации должны быть доведены до 80%.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр ЖКХ и ТЭК Калининградской области
1 место
полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119642543
Умерли за год
19054173
Родились за год
46876638