18:48
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Четыре новые электростанции построят в Калининградской области
Четыре новые электростанции ...
Подписка на рассылку

Четыре новые электростанции построят в Калининградской области

8 ноября 2015
3644
1 мин.
2
Четыре новые электростанции построят в Калининградской области
Российская компания «Интер РАО» начала подготовку к созданию в Калининградской области четырех новых электростанций. Строительство и запуск данных объектов позволит гарантировать региону безопасность даже в ситуации энергетической изоляции.

Ответственность за подготовительный этап работы возложен на руководство ТЭЦ-2, поскольку нахождение на месте и понимание особенностей региона поможет учесть все нюансы. Олег Гурылев, директор станции, сообщает: «Отчасти мы принимаем в этом участие. Активно ведутся работы по разминированию участков. В земле найдены 60 единиц боеприпасов — снарядов и других представителей “эха войны”. В ближайшее время разминирование площадок будет закончено».

Одновременно с подготовительными работами начинаются конкурсные процедуры, на которых будут выбраны подрядчики и проектанты для строительства и монтажа. Также ведется закуп необходимого оборудования.

Напомним, что весной 2014 года федеральные власти приняли решение о развитии газоугольного сценария в янтарном крае. В ближайшие пять лет по прогнозам регион должен увеличить потребление электроэнергии в два раза.
Новые станции будут построены в Советске, Гусеве и Калининграде, они будут функционировать на природном газе, перерабатывая его в электричество и тепло. Помимо этого, планируется запуск угольной станции в Светлом. В итоге общая мощность данных объектов составит одну тысячу мегаватт.

Специалисты заявляют, что на территории области также предполагается создание терминала для сжиженного газа и увеличение объема хранилища для его запасов. Расширить хранилище планируется до 800 млн кубических метров, а кроме того провести еще и реконструкцию сетей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор ТЭЦ-2
1 место
ТЭЦ-2
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118142198
Умерли за год
18026664
Родились за год
44348784