00:34
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

Более 3 тысяч жителей Правдинска теперь могут пользоваться природным газом

6 ноября 2015
3604
2 мин.
3
Более 3 тысяч жителей Правдинска теперь могут пользоваться природным газом
В Калининградской области продолжается газификация жилого сектора. Теперь природным газом смогут пользоваться более трех тысяч жителей Правдинска, там, на днях подвели голубое топливо более чем к 500 жилым домам. Прокладка и монтаж газопровода происходила в контексте выполнения федеральной и региональной программ, предусматривающих развитие янтарного края.

На празднике торжественного подключения жилых домов к природному топливу выступил Александр Богданов, зампред областного правительства. Он отметил, что взаимодействие региональных и муниципальных властей, а также застройщиков позволило вовремя завершить этот этап газификации Правдинска.

«В настоящий момент город практически полностью газифицирован. Работа по газификации оставшихся домов города, а также поселков будет продолжаться. Газ — это новый уровень жизни, многие жители уже сделали внутреннюю разводку внутри дома и почувствовали все преимущества использования голубого топлива в быту. На уровне региона по поручению губернатора Николая Цуканова ведется последовательная работа по подключению всех домов Калининградской области к природному газу», - подчеркнул зампред.

Жители домов, многие из которых топились твердым топливом, рассчитывают, что теперь, помимо комфорта и уюта, они сэкономят средства на оплате коммунальных услуг. Отметим, что Правдинск в настоящее время практически полностью подключен к газу, оставшиеся дома будут газифицированы согласно плану.

Представители правдинской администрации заявили, что до конца года рассчитывают газифицировать такие поселки, как Поречье, Дружба, Железнодорожный и Шевченко. В перспективе во все населенные пункты вблизи газопровода будет проведено голубое топливо.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Калининградской области.
1 место
полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119624888
Умерли за год
19042082
Родились за год
46846892