13:04
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Светлогорске начали строить променад
В Светлогорске начали строит...
Подписка на рассылку

В Светлогорске начали строить променад

28 августа 2015
3606
2 мин.
2
В Светлогорске начали строить променад
На этой неделе руководители Калининградского региона посетили место строительства променада в курортном городе Светлогорске. На сегодняшний день идет подвоз строительных материалов, в частности, песка, бетонных плит, различных инертных материалов.

Начинать возведение променада подрядчики решили в отдалении от нынешнего участка сооружения, поскольку в туристический сезон пришлось бы закрыть пляж и спуски к побережью, которыми пользуются детские лагеря отдыха. Поэтому отправной точкой строительства станет участок, расположенный у реки Светлогорка.

Проект будут реализовывать двумя этапами. В ходе первого проведут берегоукрепительные работы, затраты на которые составят более 270 млн рублей. В настоящее время строительная компания организовала рабочий городок, где проживают несколько десятков сотрудников, а также расположен центр управления работами, ведущимися на объекте. Также построена временная дорога, по которой осуществляется подвоз материалов.

Стоит отметить, что подрядчик отстает от намеченных сроков почти на два месяца. «Сроки да, действительно, немного затянулись. Но это не по вине подрядчика. Здесь никто не виноват. Вмешалась стихия, как у нас обычно бывает, и несколько очень сильных штормов изменили конфигурацию пляжей, поэтому на данном этапе море наступает. И на момент создания проекта граница моря была одна, а сейчас она другая. Поэтому приходится менять технические решения. Но это не влияет на выполнение в целом проекта строительства», - отмечает Александр Рольбинов, зампред областного правительства.

После строительства променада будут проводиться работы по насыпке пляжей. Это делается для расширения береговой линии в Светлогорске. Правительство сегодня пытается получить разрешение на добычу песка на морском шельфе, это позволит отказаться от его закупки в соседних странах. Строители надеются, что экономические сложности не повлияют на процесс возведения променада и все работы будут завершены согласно плану.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Калининградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117847838
Умерли за год
17825072
Родились за год
43852832