04:19
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

Реконструкция аэропорта

4 апреля 2015
3292
1 мин.
2
Реконструкция аэропорта
Реконструкции аэроузла «Храброво» закончится через полтора года, то есть к концу 2016 года. В настоящее время инвестором получен весь пакет документов из органов госэкспертизы. Аэротерминал расположен в 15 километрах от областной столицы. В настоящее время авиаузел находится на реконструкции. Согласно проекту площадь аэропорта будет увеличена почти на 27 тысяч квадратных метров, данное обстоятельство позволит принимать до пяти миллионов пассажиров, в 2014 году «Храброво» перевез только 1,4 млн пассажиров.

Александр Рольбинов, замглавы Калининградского региона, заявил: «На сегодняшний день инвестор получил положительное заключение Главгосэкспертизы. Первый этап реконструкции аэровокзального комплекса будет завершен к марту 2016 года в соответствии с представленным планом календарных работ. Второй этап планируется реализовать к концу 2016 — началу 2017 года».

В процессе экспертизы сооружений были обнаружены технические проблемы, для их устранения понадобилось усиление и реставрация. Это обстоятельство вынудило пересмотреть сроки ввода объектов. Известно, что проект предназначен не только для реконструкции старых строений, но и для возведение новых. Все это делается для расширения площади аэровокзала и повышения качества сервиса пассажиров.

Реновационные работы в терминале ведутся за счет федеральных, а также инвестиционных средств. Работы осуществляются по двум важнейшим направлениям, а именно на аэродромных и аэровокзальных объектах. Предварительный размер финансового вложения составит около 14 млрд рублей. Отметим, что работы в аэропорту проходят в рамках подготовки российских городов в Мундиалю 2018.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Калининградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119186813
Умерли за год
18742067
Родились за год
46108802