20:49
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На участке от Светлогорска до Отрадного начнется строительство променада
На участке от Светлогорска д...
Подписка на рассылку

На участке от Светлогорска до Отрадного начнется строительство променада

19 марта 2015
7305
2 мин.
2
На участке от Светлогорска до Отрадного начнется строительство променада
Казенная организация "Балтберегозащита" израсходует более полутора миллиона рублей на возведение берегоукрепительных сооружений в районе населенного пункта Отрадное.

Финансовые средства будут предоставлены в рамках программы по развитию внутреннего и въездного туризма в России, которая будет реализовываться в течение ближайших семи лет. Помимо этого, часть средств будет предоставлена из инвестиционного списка объектов капитального строительства госсобственности Калининградского региона. В перечень сооружений, планируемых для размещения в прибрежной зоне, входят: пешеходная эстакада, променад от Светлогорска до Отрадного, морской пляж протяженностью более 4,5 километров, морской пирс, а также совершенно необходимые для пляжеудержания буны.Строительство проекта будет вестись в пять этапов. Согласно контракту срок исполнения прибрежных работ составляет не более 16 месяцев.

Напомним, что региональные власти должны осуществить работы по берегоукреплению на острове Октябрьский. Такие меры необходимы для дальнейшего строительства стадиона к Мундиалю-2018. По предварительным расчетам работы обойдутся примерно в 1,3 млрд рублей.

Максимальных затрат потребует обустройство причала и набережной реки Старая Преголя, а также укрепление берега. Кроме того, подрядчик должен обустроить коммунальные сети и облагородить окружающие территории. На данный проект будут предоставлены финсредства, проходящие по программе развития янтарного региона России. Отметим, что программа предполагает адресные инвестиции объектов капстроительства.

Необходимо отметить, что все работы имеют социальное значение, предназначены для приведения в порядок территории и осуществляются с целью привлечения туристов и отдыхающих.

К слову, сегодня многие предпочитают не только летних отдых на морском побережье, но и задумываются о переезде на постоянное место проживания в балтийский или черноморский регионы России. Так, приобрести участок в Крыму, купить дом или квартиру помогут различные агентства недвижимости Феодосии.
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120062963
Умерли за год
19342097
Родились за год
47584982