10:55
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

"Телебалт" готовится к сокращению сотрудников

12 февраля 2015
4234
2 мин.
2
"Телебалт" готовится к сокращению сотрудников
В сложившейся кризисной ситуации, которую сейчас переживает вся отечественная экономика, ООО «Компания Телебалт» готовится к сокращению сотрудников и уменьшению объемов производства. По заявлению Виктора Борисенко, гендиректора компании, нынешние обстоятельства намного сложнее, чем во время кризиса 2008 года. При такой цене доллара у производителя практически нет возможности оставаться на уровне прошлогодних цен, при этом никто не может прогнозировать его дальнейший курс.

Как отмечает Борисенко, не все предприятия смогут преодолеть кризис. «Думаю, будет сокращение объемов. Сложно сказать, насколько в процентах. Кто-то будет держаться. Но боюсь, что при таком курсе доллара не все могут выдержать. Конечно, и у нас будет сокращение объемов производства, сокращение персонала. Возможно, будем переходить на "четырехдневку". У китайцев год еще не закончился, а мы привязаны к Китаю по брендам. До конца февраля мы сможем сказать, какое будет первое полугодие. А о втором пока рано говорить», — говорит гендиректор компании.

Напомним, что еще 6 лет назад, то есть до кризиса экономики 2008 года, коэффициент телевизионной техники, изготовленной в регионе, на отечественном рынке составлял почти 80 %. Но уже к 2009 году объемы производства значительно сократились, и, как следствие, несколько предприятий остановили работу. На сегодняшний день доля техники, произведенной в Калининграде, составляет около 50%.

По словам Виктора Борисенко, в регионе практически не осталось брендов. Сегодня калининградские предприятия в большинстве своем работают с би-брендами. В настоящий момент «Телебалт», кроме телевизоров марки Toshiba, которые до последнего времени выпускала компания, собирает телетехнику таких марок, как Erisson и Haier.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор ООО «Компания Телебалт»
1 место
Телебалт
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119252153
Умерли за год
18786815
Родились за год
46218890