00:38
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области резидентам офшора расширили возможности для инвестиций
В Калининградской области ре...
Подписка на рассылку

В Калининградской области резидентам офшора расширили возможности для инвестиций

8 декабря 2023
760
1 мин.
1
В Калининградской области резидентам офшора расширили возможности для инвестиций

В Калининградской области резидентам офшоров существенно расширили возможности для инвестиций. Законопроект на федеральном уровне рассмотрели депутаты Госдумы РФ.

Принятый сразу в двух чтениях документ направлен на улучшение системы налогообложения холдингов, внесенных в САР. На данный момент МХК обязаны в течение трех лет вложить 300 млн рублей в проведение инженерных сетей, объекты энергетики, культуры и транспорта. В этом случае предоставляются пониженные налоговые ставки. Новый закон позволяет расширить выбор формы вложений.

Инвесторам дали право вкладываться в инвентарь, оборудование и машины. Исключение составляют легковушки. Предприниматели также освобождаются от уплаты НДС. Компании наделяют правом делать пожертвование на ремонт или строительство объектов. Срок использования офисных помещений продлевается до 2028 года.

Ранее Антон Алиханов высказался о цифровизации муниципалитетов.

Персоны 1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120100748
Умерли за год
19367974
Родились за год
47648644