06:51
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В Калининграде 94 млн рублей выделили на ремонт подходов к мосту на Суворова

2 марта 2023
2300
1 мин.
1
В Калининграде 94 млн рублей выделили на ремонт подходов к мосту на Суворова

В Калининграде ищут подрядчика, который приведет в порядок подходы, ведущие к мосту на улице Суворова. На эти цели выделяется 94 млн рублей. Сведения появились на сайте государственных закупок.

В технической документации говорится о необходимости привести в нормативное состояние асфальтное покрытие дорог и обновить тротуары, начиная от Железнодорожной улицы и заканчивая мостом. По другую сторону от переправы реконструируют 4-полосный участок до Нансена. Трамвайные рельсы нужно демонтировать. Брусчатку тоже уберут. Победителя конкурса назовут 10 марта. Выполнить ремонт он должен до конца года.

Суворовский мост открылся после реконструкции в 2016 году. Рядом планировали обустроить коммуникационную эстакаду, но с реализацией проекта возникли трудности. Антон Алиханов изучил вопрос и поручил привести в порядок дорогу около путепровода.

Персоны 1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119449493
Умерли за год
18921963
Родились за год
46551378