В Калининградской области в течение трех лет на нацпроекты собираются потратить 68,3 млрд рублей. Данные озвучил стоящий во главе региона Алексей Беспрозванных.
«В 2025 году в регионе началась реализация 11 новых национальных проектов и 38 региональных проектов, обеспечивающих их реализацию. В областном бюджете Калининградской области в бюджетном цикле 2025-2027 годов на реализацию национальных проектов предусмотрено 68,3 млрд рублей, в том числе федеральных средств - 45,5 млрд рублей (67%). В бюджете 2025 года предусмотрены 21,4 млрд рублей, в том числе федеральных средств - 15,3 млрд рублей (72%)», - сообщил глава региона.
В этом году 14 млрд рублей пойдут на создание инфраструктурных объектов. В планах продолжить проект Северного обхода и возвести мост через Преголю. За исполнением нацпроектов следит Минэкономразвития.
Персоны1 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Калининграде
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.