05:56
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области запустят производство электрощитового оборудования
В Калининградской области за...
Подписка на рассылку

В Калининградской области запустят производство электрощитового оборудования

10 февраля 2023
2726
1 мин.
7
В Калининградской области запустят производство электрощитового оборудования

В Калининградской области в рамках направленной на преодоление санкционных трудностей программы запустят производство электрощитового оборудования. Сведения предоставило правительство.

Инвестор получил в кредит 40 млн рублей. Ставка составила всего 2%. На эти деньги закупается оборудование для запуска производства на базе «Храброво». На предприятии уже побывали Кирилл Лило, возглавляющий центр «Мой бизнес», и Вероника Лесикова, занимающая пост главы Минэкономразвития.

Министр считает, что новое оборудование позволит полностью отказаться от закупки иностранных аналогов. Благодаря господдержке компания сможет преодолеть трудности с логистикой.

В регионе новые предприятия активно открываются благодаря мерам поддержки. Одной из востребованных программ стало льготное кредитование. Антон Алиханов в феврале объявил о начале нового этапа отбора заявок.

 

Персоны3 и Компании4 в новости

Исполняющая обязанности главы Минэкономразвития
1 место
Директор Центра поддержки предпринимательства Калининградской области
2 место
Губернатор Калининградской области
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119440418
Умерли за год
18915748
Родились за год
46536088