13 июля 2022
3430
1 мин.
2 связи
В Калининградской области средний чек у туристов сократился в два раза. Сведения предоставила Ольга Тесленко, возглавляющая ФРиО.
Просадка фиксируется про спросу на сувенирную продукцию. Сокращаются расходы на проживание. В Светлогорске квартиры подешевели до рекордного минимума, хотя он считался самым дорогим курортом. В аренду сейчас сдаются 878 квартир. Средняя цена за сутки составляет 2500 рублей.
Тесленко считает, что инвестиционный климат немного «замер». Возможно, спад наметился после прошлогоднего бума. Люди сократили расходы на украшения, хомлины и даже кофе на вынос. Сильно пострадало производство косметики, сыра, экскурсионные услуги.
Персоны1 и Компании1 в новости
Глава представительства Федерации рестораторов и отельеров России в Калининграде
№205
Раздел
Новости по теме
В Краснолесье для туристов в рамках инвестпроекта возведут избушки с резными драконами. Подробности предоставил Алексей Родин, стоящий во главе Нестеровского округа.
Туристический комплекс расположится на въезде в поселок. Инвестор уже ввел нескольк...
5 мая 2025
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
В Калининградской области летом ожидают рекордного числа туристов. Прогноз увеличился в два раза. Этому способствовали данные о бронировании, согласно которым, мест в отелях почти не осталось.
«В конце года… мы оценивали рост примерно н...
22 апреля 2025
Калининградский замок Лабиау станет полноценным драйвером туризма. Алексей Беспрозванных обсудил вопрос на выездном заседании регионального правительства, прошедшем в Полесске.
Глава региона в рамках поездки посетил старинный замок. Данный объект мо...
31 марта 2025
В Калининградской области в течение трех лет на нацпроекты собираются потратить 68,3 млрд рублей. Данные озвучил стоящий во главе региона Алексей Беспрозванных.
«В 2025 году в регионе началась реализация 11 новых национальных проектов и 38 рег...
20 марта 2025
Власти Калининградской области хотят отказаться от субсидирования ипотеки для учителей и врачей, поскольку программа не пользуется спросом. Подробности предоставил Николай Телевяк, занимающий пост заместителя министра строительства.
Власти предложил...
15 марта 2025
Последние новости
По результатам первого квартала 2025 года компания «Ингосстрах-Жизнь» является лидером среди некэптивных игроков с лицензией на жизнь по объему сборов в общем зачете с долей на некэптивном рынке в 37,4%. В общем зачете компания закрепилас...
15 мая 2025
По итогам первого квартала 2025 года общие сборы компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») составили 6,1 млрд рублей.
Сборы КАПИТАЛ LIFE по флагманскому направлению – накопительному страхованию жизни – сост...
15 мая 2025
Денис Ракша прокомментировал прогноз Олега Дерипаски о курсе доллара. Экономист уверяют, что в России американскую валюту точно не станут продавать по 125 рублей.
«Нужно понимать, что у нас не рыночное курсообразование. В России ЦБ и Минфин на...
15 мая 2025
Под Калининградом наладили серийную сборку ноутбуков, которые пойдут на экспорт. В новом технологическом кластере на единицу продукции тратится 2,5 минуты. Работа ведется в рамках проекта замещения импорта.
Новое предприятие разместилось в Гусеве. Н...
15 мая 2025
Ингосстрах Банк расширяет продажу золотых слитков на все филиалы. Для приобретения доступны слитки из золота весом 50, 100 и 1000 грамм.
Ингосстрах Банк расширил географию предоставления услуги за счет ее масштабирования на новые города. Тепе...
14 мая 2025
ББР Банк запустил официальный телеграм-канал под названием «Бобры добры», посвящённый социальным и благотворительным инициативам Банка. Он будет регулярно информировать о проектах, направленных на помощь людям и развитие спорта в разных р...
14 мая 2025
Общественная редакция в Калининграде
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Калининграде" - это последние новости Калининграда и Калининградской области. Журналисты портала Глобал39.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Калининграде.
Потапова Алёна
Директор по развитию