16:46
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области перец начнут выращивать для импортозамещения
В Калининградской области пе...
Подписка на рассылку

В Калининградской области перец начнут выращивать для импортозамещения

25 мая 2022
2980
1 мин.
3
В Калининградской области перец начнут выращивать для импортозамещения

В Калининградской области болгарский перец начнут выращивать для замещения импорта, поскольку завозная продукция стоит уже более 400 рублей за килограмм. Сведения предоставила пресс-служба правительства.

В регионе перец в промышленных масштабах раньше не производили, так как он не является традиционной культурой. В этом году аграрии изменили подход, решив использовать под него теплицы. До появления урожая торговые сети продолжат закупать овощ в других регионах и странах ЕАЭС.

В Калининградской области цены на продукты с начала года в среднем выросли на 20%. Больше всего подорожала рыба – 34,8%. Второе место досталось свекле – 17,5%. Копченые и соленые деликатесы замкнули тройку с показателем 16,1%. Следующие две позиции антирейтинга заняли морковь и овощное питание для детей – 15,5% и 14,9%.

В Министерстве сельского хозяйства зафиксировали снижение стоимости винограда, капусты, яиц, томатов, огурцов. Прогнозируется падение цен на местные овощи. Потребности населения в мясе, молоке и картофеле покрыты полностью.

Ранее Светлана Трусенева рассказала о строительстве школ.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117646868
Умерли за год
17687438
Родились за год
43514228