17:34
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининграде производство автомобилей сократилось в три раза
В Калининграде производство ...
Подписка на рассылку

В Калининграде производство автомобилей сократилось в три раза

21 апреля 2022
3235
1 мин.
2
В Калининграде производство автомобилей сократилось в три раза

В Калининграде производство автомобилей на фоне санкций сократилось в три раза. Сведения предоставил Владимир Щербаков, основавший компанию «Автотор».

Предприятие продолжает работать в сложных экономических условиях. Запад создал сложности с поставкой компонентов и логистикой. Если раньше в сутки с конвейера сходили 900 машин, то сейчас всего триста. Завод работает в убыток, но пока пытается обходиться без сокращений.

«Автотор» включен в список системообразующих предприятий, поэтому надеется на господдержку. При работе на полную мощность он обеспечивал 80% загрузки портов. Сейчас продолжается спад производства. При этом руководство должно тратить в месяц 300-350 млн рублей на оплату труда 3500 сотрудникам.

Предприятие обеспечено ресурсами на май, но не знает, как быть дальше. Корея пока не может продолжить отгрузку, так как не получила разъяснения от США. Ситуация непонятная, но «Автотор» надеется, что в следующем году все-таки сможет выпустить первую партию электромобилей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Основатель группы компаний АВТОТОР
1 место
Автотор
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117179588
Умерли за год
17367422
Родились за год
42726932