13:12
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Гвардейске введена в эксплуатацию третья очередь тепличного комплекса
В Гвардейске введена в экспл...
Подписка на рассылку

В Гвардейске введена в эксплуатацию третья очередь тепличного комплекса

22 марта 2022
3018
1 мин.
3
В Гвардейске введена в эксплуатацию третья очередь тепличного комплекса

В городе Гвардейск – административном центре Гвардейского района Калининградской области – компанией «Орбита-Агро» введена в эксплуатацию III очередь тепличного комплекса, где будут выращивать овощи в закрытом грунте. Об этом проинформировали представители пресс-службы регионального правительства.
 
Как отмечается, площадь нового комплекса достигает 4,5 гектара. Что касается общей площади «Гвардейских теплиц», она составляет 10 гектаров. В новой промышленной теплице уже выращиваются томаты. Как ожидается, благодаря запуску в работу новой площадки увеличится валовый сбор овощей в нынешнем году на 40 процентов в сравнении с предшествующим годом.
 
Возглавляющий указанную компанию Шаиг Мамедов выразил уверенность в том, что новая очередь не является пределом. В планах – сделать площадь теплиц равной двадцати гектарам. Руководитель компании добавил, что он и его команда рассчитывают на поддержку со стороны областного правительства.
 
В планы руководства тепличного комплекса на нынешний год входит выращивание 7,3 тысячи тонн продукции. Речь идёт о томатах, огурцах, баклажанах, перце, картофеле, землянике.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119512358
Умерли за год
18965016
Родились за год
46657296