16:48
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Эксперты спрогнозировали подорожание авто в Калининграде на 10%
Эксперты спрогнозировали под...
Подписка на рассылку

Эксперты спрогнозировали подорожание авто в Калининграде на 10%

7 февраля 2022
3829
1 мин.
2
Эксперты спрогнозировали подорожание авто в Калининграде на 10%

Эксперты автомобильного рынка спрогнозировали удорожание транспортных средств в нынешнем году в Калининграде в среднем от пяти до десяти процентов. Для отката ценников необходимы определённые экономические факторы.
 
Как отметил официальный дилер FAW и JAC MOTORS Владимир Пацукевич, на слова которого ссылается веб-портал «Business FM Калининград», речь идёт, в частности, о существенном укреплении национальной валюты, о наличии у дилеров затоваривания складов, о стабильно хорошем складе. Только в случае сочетания этих двух основных факторов станет возможным удешевление транспортных средств, полагает специалист.
 
По словам Пацукевича, всё это также скажется на спросе, при том что, согласно прогнозам, он продолжит оставаться стабильно более чем средним. Продавцы предпримут попытки сдержать увеличение ценников, однако же, по мнению возглавляющего дилерский центр «Отто Кар» Ильи Фишкина, проигнорировать определённые факты всё равно не удастся. По всей видимости, средства передвижения продолжат повышаться в стоимости, поскольку это уже является непреложным фактом, отметил он.

На фоне удешевления денежной единицы Российской Федерации, разумеется, увеличиваются цены на комплектующие, в том числе дорожают и автомобили. Каким именно окажется это самое удорожание, специалист сказать затруднился. Естественно, многое зависит от производителей, упирающихся в спрос. На сегодняшний день имеет место глобальная инфляция, способствующая росту цен на комплектующие за пределами российского государства, резюмировал эксперт.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор
1 место
ОТТО КАР
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119310398
Умерли за год
18826704
Родились за год
46317024