22:07
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области бизнес после нерабочих дней получит 50 млн рублей
В Калининградской области би...
Подписка на рассылку

В Калининградской области бизнес после нерабочих дней получит 50 млн рублей

23 ноября 2021
3101
1 мин.
3
В Калининградской области бизнес после нерабочих дней получит 50 млн рублей

В Калининградской области бизнес, пострадавший во время нерабочих дней, получит в виде поддержки 50 млн рублей. Сведения предоставило региональное правительство.

Власти решили произвести безвозмездные выплаты предпринимателям, понесшим убытки из-за вынужденного простоя. Нерабочие дни длились с 28 октября по 7 ноября включительно. Рассчитывать на субсидии могут компании в сфере туризма, красоты, общепита, оздоровления, развлечений и отдыха, искусства, фотографии, дополнительного образования, физкультуры.

Размер субсидии варьируется от 10 тыс. до 85 тыс. рублей. Выплата зависит от числа наемных сотрудников и организационной формы получателя. Средства можно потратить на развитие предпринимательской деятельности или выплату заработных плат. Адресная помощь направлена ИП и частным компаниям со штатом до 15 человек.

Ранее Дмитрий Кусков рассказал о новом резиденте ОЭЗ – Ozon.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области
1 место
Ozon
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119125433
Умерли за год
18700031
Родились за год
46005386