14:44
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Светлогорске гостиничный комплекс построят на месте пансионата «Балтика»
В Светлогорске гостиничный к...
Подписка на рассылку

В Светлогорске гостиничный комплекс построят на месте пансионата «Балтика»

20 августа 2021
3380
1 мин.
1
В Светлогорске гостиничный комплекс построят на месте пансионата «Балтика»

В Светлогорске (Калининградская область) новый гостиничный комплекс возведут на месте пансионата «Балтика», расположенного на улице Верещагина. Авторы идеи представили для обсуждения сразу три варианта проекта.

Концепции комплекса отличаются числом номеров (279, 544 и 524) и работами по благоустройству. В одном из вариантов предусмотрено создание магазинов, ресторанов и кафе. Рядом с гостиницей построят многопрофильный медицинский центр.

Собравшиеся на заседании архитекторы и члены градостроительного совета не приняли ни одну из концепций застройки, поскольку посчитали, что раздутый номерной фонд может привести к транспортному коллапсу. На Верещагина уже сейчас наблюдаются проблемы с подъездами к существующим зданиям. Разработчикам дали время на доработку проекта.

Ранее архитектор Евгений Костромин высказался об идее строительства отеля в Зеленоградске.

Персоны 1 в новости

Главный архитектор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119052338
Умерли за год
18649972
Родились за год
45882232